Версия для печати

Зрелищно прошли «Рысистые бега» по конному спорту

16 сентября 2019
Автор
14 сентября были разыграны трофеи республиканских соревнований по конному спорту «Рысистые бега».

Спортивное мероприятие стало настоящим праздником для всех жителей и гостей республики. Увлекательные и зрелищные соревнования, прошедшие на базе Конноспортивного комплекса Минспорта Чувашии в Новочебоксарске, были посвящены памяти Василия Максимова, Егора Краснова, Алексея Пыркина, внесших большой вклад в развитие конного спорта в Чувашии.
Стартовали состязания с выступлений по конкуру. А после красивого парада открытия наездников и лошадей начались конные бега на дистанциях 1600 и 2400 метров.
Бесспорным лидером финального заезда за главный приз соревнований – Большой кубок - стал уроженец Батыревского района Алексей Краснов на жеребце по кличке «Победитель». Вторым финишировал наездник «Панчера» Леонид Кошкин, представивший Шемуршинский район. Третий результат гонки показала чебоксарка Марина Никольская на «Кастинге».
В борьбе за Средний кубок заслуженную победу праздновал Фенил Земдиханов из Батыревского района на «Помпее». Вторым финишную черту пересекли хозяева соревнований - Александр Пыркин и «Ливерпуль». Бронзовая награда досталась чебоксарцу Александру Гульварскому на «Сахалине».
Малый кубок в непростой гонке завоевал наездник «Водка де Ракьюс» Михаил Тихонов из Шемуршинского района. Следом за ним финишировал Петр Храмов из Чебоксар на «Викинге». Третий результат за уроженцем Батыревского района Газинуром Кибинюком, выступившем на «Арбате».
«Я очень горжусь своим братом и его победой именно в этом турнире, посвященном памяти нашего отца», - отметил Валерий Краснов.